Nähen und genießen!
Nähen und genießen!

In dieser Kategorie finden Sie geeignete Materialien für die Fertigung von T-Shirts, Tuniken und Kleidern. Beim Suchen können Sie sich mit Filter helfen, wo Sie nach Farbe, Zweck, Motiv und Eigenschaften filtern können. Zur Beratung bei der Auswahl und bei Kombinationen stehen wir unter +386 1 2800 184 und info@bemastoffe.at zur Verfügung.

AKTIVE FILTER
  • ...

In dieser Kategorie finden Sie geeignete Materialien für die Fertigung von T-Shirts, Tuniken und Kleidern. Beim Suchen können Sie sich mit Filter helfen, wo Sie nach Farbe, Zweck, Motiv und Eigenschaften filtern können. Zur Beratung bei der Auswahl und bei Kombinationen stehen wir unter +386 1 2800 184 und info@bemastoffe.at zur Verfügung.


Gewebe, Stickerei, floral, 30632-069, braunbeige
NEU
85 % Viskose
15 % Polyamid

Breite: 130 cm
Gewicht: 185 g/m2
Jersey, Baumwolle, Punkte, 30508-1606, violett
NEU
95 % Baumwolle
5 % Elastan

Breite: 145 cm
Gewicht: 200 g/m2
Baumwolle, Popeline, Streifen, 30300-930, blau
NEU
70 % Baumwolle
28 % Polyamid
2 % Elastan

Breite: 145 cm
Gewicht: 105 g/m2
Gewebe, Viskose, Satin, Geometrisch, 30425-18
NEU
100 % Viskose

Breite: 140 cm
Jersey, Frottee, Für Kinder, 30569-014, rosa
NEU
80 % Baumwolle
20 % Polyester

Breite: 150 cm
Gewicht: 225 g/m2
Jersey, Frottee, Für Kinder, 30569-021, mint
NEU
80 % Baumwolle
20 % Polyester

Breite: 150 cm
Gewicht: 225 g/m2
Wirkware, dicht, 30577-152, beige
NEU
50 % Baumwolle
45 % Polyester
8 % Elastan

Breite: 150 cm
Gewicht: 330 g/m2
Jersey, Baumwolle, für Kinder, 30584-011
NEU
95 % Baumwolle
5 % Elastan

Breite: 140 cm
Gewicht: 200 g/m2
Jersey, Baumwolle, abstrakt, 30500-1528
NEU
95 % Baumwolle
5 % Elastan

Breite: 145 cm
Gewicht: 200 g/m2
Jersey, Baumwolle, für Kinder, 30510-263
NEU
95 % Baumwolle
5 % Elastan

Breite: 155 cm
Gewicht: 200 g/m2
Gewebe, Polyester, Punkte, 30303-520, beige
NEU
100 % Polyester

Breite: 145 cm
Gewicht: 170 g/m2
Baumwolle, Popeline, Stickerei, Floral, 30639-051, blau
NEU
60 % Baumwolle
40 % Polyester

Breite: 140 cm
Gewicht: 150 g/m2
Gewebe, Viskose, Satin, Floral, 30426-822, schwarz
NEU
100 % Viskose

Breite: 140 cm
Gewebe, dünner, Tencel, Floral, 30429-32, grün
NEU
75 % Tencel
25 % Polyamid

Breite: 140 cm
Wirkware dünner, transparent, 30651-2, rosa-violett
NEU
100 % Polyester

Breite: 130 cm
Wirkware dünner, transparent, 30651-3, grün-blau
NEU
100 % Polyester

Breite: 130 cm
Leinen, Baumwolle, 29049-280, grün
NEU
55 % Leinen
45 % Baumwolle

Breite: 135 cm
Gewicht: 155 g/m2
Baumwolle, dünner, Tierisch, 30550-820
NEU
100 % Baumwolle

Breite: 135 cm
Gewicht: 75 g/m2
Ramie, 12699-016, rot
NEU
80 % Ramie
20 % Baumwolle

Breite: 135 cm
Gewicht: 245 g/m2
Ramie, 12699-019, rosaviolett
NEU
80 % Ramie
20 % Baumwolle

Breite: 135 cm
Gewicht: 245 g/m2
Ramie, 12699-114, rosa
NEU
80 % Ramie
20 % Baumwolle

Breite: 135 cm
Gewicht: 245 g/m2
Jersey, Baumwolle, Druck, 30555-051
NEU
95 % Baumwolle
5 % Elastan

Breite: 145 cm
Gewicht: 200 g/m2
Jersey, Viskose, abstrakt, 30567-034
NEU
95 % Viskose
5 % Elastan

Breite: 140 cm
Gewicht: 210 g/m2
Jersey, Frottee, Für Kinder, 30569-006, blau
NEU
80 % Baumwolle
20 % Polyester

Breite: 150 cm
Gewicht: 225 g/m2
Jersey, Frottee, Für Kinder, 30569-012, rosa
NEU
80 % Baumwolle
20 % Polyester

Breite: 150 cm
Gewicht: 225 g/m2
Jersey, Frottee, Für Kinder, 30569-113, hellbraun
NEU
80 % Baumwolle
20 % Polyester

Breite: 150 cm
Gewicht: 225 g/m2
Jersey, Frottee, Für Kinder, 30569-152, beige
NEU
80 % Baumwolle
20 % Polyester

Breite: 150 cm
Gewicht: 225 g/m2
Jersey, Frottee, Für Kinder, 30569-253, ocker
NEU
80 % Baumwolle
20 % Polyester

Breite: 150 cm
Gewicht: 225 g/m2
Jersey, Baumwolle, Floral, 30570-051
NEU
95 % Baumwolle
5 % Elastan

Breite: 140 cm
Gewicht: 200 g/m2
Jersey, Baumwolle, Herzen, 30571-002
NEU
95 % Baumwolle
5 % Elastan

Breite: 140 cm
Gewicht: 200 g/m2
Wirkware, dicht, 30577-051, sahne
NEU
50 % Baumwolle
45 % Polyester
8 % Elastan

Breite: 150 cm
Gewicht: 330 g/m2
Jersey, Baumwolle, Floral, 30583-051
NEU
95 % Baumwolle
5 % Elastan

Breite: 140 cm
Gewicht: 200 g/m2
Baumwolle, dünner, Tierisch, 30551-170
NEU
100 % Baumwolle

Breite: 135 cm
Gewicht: 75 g/m2
Leinen, 26622-006, türkis
NEU
100 % Leinen

Breite: 140 cm
Gewicht: 250 g/m2
Gewebe, Polyester, Melange, 30302-520, beige
NEU
100 % Polyester

Breite: 145 cm
Gewicht: 170 g/m2
Jersey, Baumwolle, Floral, 30495-1388
NEU
95 % Baumwolle
5 % Elastan

Breite: 150 cm
Gewicht: 200 g/m2
Baumwolle, Popeline, Streifen, 30300-910, blau
NEU
70 % Baumwolle
28 % Polyamid
2 % Elastan

Breite: 145 cm
Gewicht: 105 g/m2
Gewebe, Viskose, Satin, Streifen, 30424-30
NEU
100 % Viskose

Breite: 140 cm
Gewebe, dünner, Tencel, Floral, 30429-28, rot
NEU
75 % Tencel
25 % Polyamid

Breite: 140 cm
Leinen, Baumwolle, 29049-360, ziegelrot
NEU
55 % Leinen
45 % Baumwolle

Breite: 135 cm
Gewicht: 155 g/m2
Leinen, Rayon, Richelieu, Floral, 30294-520
NEU
70 % Viskose - Rayon
30 % Leinen

Breite: 140 cm
Gewicht: 180 g/m2
Jersey, Baumwolle, für Kinder, 30497-1461
NEU
95 % Baumwolle
5 % Elastan

Breite: 145 cm
Gewicht: 200 g/m2
Jersey, Baumwolle, Für Kinder, 30502-1536
NEU
95 % Baumwolle
5 % Elastan

Breite: 140 cm
Gewicht: 200 g/m2
Jersey, Baumwolle, Floral, 30505-1575
NEU
95 % Baumwolle
5 % Elastan

Breite: 145 cm
Gewicht: 200 g/m2
Baumwolle, Popeline, Streifen, 30300-920, blau
NEU
70 % Baumwolle
28 % Polyamid
2 % Elastan

Breite: 145 cm
Gewicht: 105 g/m2
Gewebe, Polyester, Streifen, 30301-270, Mint
NEU
100 % Polyester

Breite: 145 cm
Gewicht: 170 g/m2
Gewebe, Polyester, Streifen, 30301-520, beige
NEU
100 % Polyester

Breite: 145 cm
Gewicht: 170 g/m2
Beim Kauf über 60 € ist der Versand kostenlos